Starlinger приобретает расположенное в Хемнице подразделение Barmag Spinnzwirn у фирмы Oerlikon

Австрийская группа предприятий Starlinger приобретает расположенное в Хемнице подразделение Barmag Spinnzwirn у фирмы Oerlikon. Интеграция связанных с этим технологий для установок по производству лент, моноволокна, комплексных и крученых нитей, а также машин для текстурирования в имеющийся ассортимент продукции обеспечивает существенный потенциал для синергетических эффектов в области сервиса, технологии и сбыта. 

Известное как Barmag Spinnzwirn подразделение сегмента "Искусственное волокно" компании Oerlikon специализируется на производстве готовых к эксплуатации экструзионных установок для изготовления лент и моноволокна, таких как искусственное травяное покрытие, сноповязальный шпагат, грунтовая ткань ковров или геотекстиль, высокоскоростных мотальных машин и прецизионных бобинажно-перемоточных машин для текстиля и технических комплексных и крученых нитей, а также машин для текстурирования. Это направление оптимальным образом дополняет сферы деятельности нового владельца. Компания Starlinger & Co. GmbH является мировым лидером по производству оборудования и комплексных установок для изготовления тканых пластиковых мешков, вторичной переработки и облагораживания многих видов пластмассы и экструзионных установок для вторичного ПЭТ для пленок глубокой вытяжки. Группе Starlinger также принадлежит предприятие Georg Sahm GmbH & Co. KG в Эшвеге, специализирующееся в области технологий намотки и являющееся лидером по технологии производства высокопрочного волокна, углеволокна, а также разрезанных пленочных лент для переработки. 

«Приобретение Barmag Spinnzwirn означает, что мы расширим наш ассортимент и сможем предлагать еще более индивидуализированные решения для изготовителей технического текстиля», – поясняет Ангелика Хюмер, директор-соучредитель компании Starlinger. «Мы ожидаем возникновения синергетических эффектов и новых преимуществ для наших заказчиков не только в отношении технологии, но и благодаря нашей развитой сети сбыта и сервисного обслуживания, – делится своим мнением Георг Штайсберг, исполнительный директор сегмента «Искусственное волокно» компании Oerlikon. – Мы уверены, что благодаря многочисленным синергетическим эффектам Barmag Spinnzwirn сможет эффективнее развиваться при новом владельце, чем это было бы возможно в средне- и долгосрочной перспективе в нашем сегменте". Подразделение в Хемнице станет частью группы Starlinger, являющейся семейным предприятием. Заключительная передача состоится в конце третьего квартала этого года; первые совместные решения будут представлены на выставке текстильного оборудования ITMA 2019 в Барселоне и на выставке пластиков K 2019 в Дюссельдорфе.