Производители труб из пероксидносшиваемого полиэтилена увеличат свои производственные мощности

В 2021 году российские производители труб из пероксидносшиваемого полиэтилена (PEX-A) планируют установить двушнековые линии по высокоскоростной экструзии труб из PEX-A, каждая производительностью до 30 м трубы диаметром 16 мм в минуту. Одна такая линия способна переработать более 1 тыс. т пероксидносшиваемого полиэтилена за год. Данные линии позволят практически полностью удовлетворить внутренний спрос в этом сегменте.

Трубы из сшиваемого пероксидом полиэтилена используются в системах внутридомового горячего и холодного водоснабжения, а также радиаторного и напольного отопления и популярны в «дорогом» его сегменте.

Такая популярность объясняется в основном тем, что пероксидносшиваемый полиэтилен как сырье для труб обладает уникальной длительной гидростатической прочностью, превышающей большинство типов полимеров, используемых для экструзии труб. Также трубы из сырья PEX-A обладают хорошими органолептическими свойствами — они блестящие, эластичные и гибкие, не подвержены заломам при монтаже.

Источник новости: http://rcc.ru/