ПАО «Казаньоргсинтез» получил главную награду за металлоценовый полиэтилен

На международной специализированной выставке нефтегазохимического форума, проходившей в Казани, свою продукцию представил ПАО «Казаньоргсинтез». «Главная новинка - металлоценовый линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) марки F2010M - получила гран-при в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками»», - сообщает пресс-служба предприятия.

Продукт был выведен на рынок в апреле текущего года. Казаньоргсинтез стал единственным российским производителем металлоценового полиэтилена.

Металлоценовый линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) марок F2010M и F2030M производства ПАО «Казаньоргсинтез» применяется для производства пленок различной толщины для упаковки, хранения, транспортировки товаров (изделий), изготовления мешков, эксплуатируемых в тяжелых условиях. Такие пленки характеризуются высокой прочностью при растяжении и высокой стойкостью к проколам.

За первое полугодие 2019 года Казаньоргсинтез произвел 1,5 тысячи тонн линейного полиэтилена на металлоценовом катализаторе. Продукция была реализована как на внутреннем рынке РФ, так и на зарубежных рынках.