«Казаньоргсинтез» запустил новую установку по производству концентрата технического углерода

«На заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления ПАО «Казаньоргсинтез» состоялся запуск новой установки по производству концентрата технического углерода», - сообщает пресс-служба предприятия. Производительность созданного объекта составит 20 тысяч тонн в год. На установке применяется оборудование компаний «Coperion» и «Krauss Maffei berstorff» (Германия). 

Концентрат технического углерода (мастербатч) используется для светостабилизации полиэтилена. Он фактически является естественным красителем. Мастербатч применяется при производстве «черной» марки полиэтилена низкого давления ПЭ2НТ11-9, предназначенного для изготовления труб и соединительных деталей газораспределительных сетей, напорных труб и соединительных деталей.

Запуск новой установки позволит как покрыть текущие потребности «Казаньоргсинтеза» в концентрате технического углерода, так и реализовывать его сторонним покупателям либо расширить производство трубной марки.

На предприятии также будет реализована гибкая схема получения технического углерода извне разными формами поставок: автомобильными силотраками, железнодорожными хопперами, в биг-бэгах.