Трейдинг Полимеров и Нефтехимии
Трейдинг Пищевой продукции

«Картли» вошла в рейтинг крупнейших компаний России RAEX 600

Опубликован RAEX-600 - рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции за 2020 год. «Картли» заняла 479 место с объемом выручки 32,4 миллиарда рублей. Темпы роста выручки компании с 2019 по 2020 год составили 8,2%, что обеспечило подъем на 28 позиций в рейтинге.

Согласно итогам рейтинга, крупный российский бизнес за 2020 год потерял почти 5,5 трлн рублей — на столько уменьшилась совокупная выручка участников RAEX-600.

Наряду с пострадавшими в кризисный 2020 год секторами рейтинг чётко выявил целую группу отраслей, достигших заметного успеха в этот непростой период. В первую очередь выделяется фармацевтическая промышленность, аграрно-промышленный комплекс, строительство и торговля. В сфере торговли наблюдается заметный рост оборота — на 13% у розницы и на 11,2% у оптовиков.

Рост котировок на сырьевых рынках практически по всем commodities позволяет уверенно предположить, что просевшие в анализируемом рейтинге сектора (от нефтегаза до чёрной металлургии) по итогам следующего списка покажут увеличение выручки. Судя по промежуточной статистике, те отрасли, которые продемонстрировали в текущем списке рост, смогут далее укрепить свои позиции в RAEX-600.

Источник новости: https://raex-rr.com/