Группа компаний «Картли» одержала победу в конкурсе «1С:Проект года»

На днях были подведены итоги третьего конкурса «1С:Проект года», в котором группа компаний «Картли» одержала победу в номинации «Лучший проект в отрасли «Торговля»». Всего на конкурс было подано свыше 140 проектов.

Внедренный в компании продукт «1С:ERP Управление предприятием 2» является основной системой управления холдинга и является центральным звеном взаимодействия его ключевых информационных систем: в системе «1С:ERP Управление предприятием 2» организовано оперативное управление оптовой торговлей во всех предприятиях группы, автоматизированы собственные бизнес-процессы, печатные формы, отчеты. Система 1С:ERP, внедренная в группе компаний «Картли», также интегрирована со сторонними сайтами и мобильными приложениями, а бизнес-процессы, автоматизированные в системе, органично встроены в процедуры Системы менеджмента качества компании.

В результате внедрения в компании системы «1С:ERP Управление предприятием 2» улучшилось планирование закупок и продаж, организован оперативный учет товара на складах, оптимизировано управление доставкой заказов покупателям, налажен контроль за взаиморасчетами с покупателями и поставщиками.

Создана также эффективная система электронного документооборота, ускорилось формирование и согласование договоров, спецификаций и других документов. Все это помогает компании оперативно управлять ежедневными закупками и отгрузками более 2000 тонн полимерной продукции. Объем продаж увеличился на 35%, прибыль холдинга выросла на 25%.