Инновации для безопасных дорог

Для обеспечения безопасности движения на пешеходном переходе стал применяться инновационный термопластик. Он хорошо заметен на мокром асфальте и в ночное время, кроме того, такая маркировка будет служить дольше, чем обычная покраска.

Innovations for safe roads

Места повышенного внимания

Разметка будет наноситься в местах, где наиболее вероятны дорожно-транспортные происшествия, вблизи общественных мест (площадей, парков), а также вблизи учебных заведений, школ и детских садов. В таких местах будет наноситься не только белый, но и яркий и заметный желто-белый пластик. Это решение было принято городскими властями с целью улучшения (повышения) безопасности детей.

 

О современных технологиях

Погодные условия и температурный режим позволяют наносить разметку ночью, что особенно важно для улиц с интенсивным движением.

Несмотря на огромное количество работ, граждане, скорее всего, не заметят никаких длительных неудобств благодаря применению современных материалов - холодного пластика и термопластика, которые высыхают буквально через 20-30 минут после нанесения. Другим неоспоримым плюсом пластиковой маркировки является то, что она служит в течение года. Для сравнения: обычную краску нужно было обновлять несколько раз в год.


Инновационный материал благодаря добавлению отражающих полимеров хорошо заметен на дороге, включая в дождливую погоду и ночное время. Он зарекомендовал себя в местах с интенсивным движением, так как он поддерживает абразивные и химические нагрузки, негативные влияние погодных условий. Благодаря этим свойствам срок службы маркировки длится дольше, она более заметна, она отличается яркостью и четкостью линий, проверяется геометрией и при этом не содержит вредных веществ и не подлежит испарению. Это позволяет снизить (уменьшить) риск аварии в среднем на 20 процентов из-за того, что город становится более безопасным.